Кружки
Дистанционное обучение. Сидим дома. Вместе.
Ежедневное меню

Вдохновение

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Санаторный детский сад для детей с туберкулезной интоксикацией № 100»

История МКДОУ №100 16 января 1936 года был открыт детский сад № 100. Во время войны детский сад был перепрофилирован в госпиталь. В сентябре 1956 года начал функционировать как детский сад, но уже санаторного типа для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми затухающими формами туберкулеза. После войны детский сад открыла заведующая Островская Мария Федоровна, которая столкнулась с трудностями того времени, печное отопление, плохое питание. Теперь это современный детский сад: удобный, домашний, красивый, благоустроенный, в котором ослабленные дети получают усиленное питание, оздоровительные процедуры, развитие, способствующее легкой адаптации детей в будущей их школьной жизни.
Социальное партнерство МКДОУ осуществляет с РГПУ, с областным лечебно-физкультурным диспансером, с внешкольным центром «Досуг», ИПК и ПРО, Детской поликлиникой № 1.