Визитная карточка

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Санаторный детский сад для детей с туберкулезной интоксикацией № 100»

Общие сведения о муниципальном казеном дошкольном образовательном учреждении (МКДОУ)
В январе 1936 года был открыт детский сад № 100. Во время войны детский сад был перепрофилирован в госпиталь. В сентябре 1956 года начал функционировать как детский сад, но уже санаторного типа для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми затухающими формами туберкулеза. После войны детский сад открыла заведующая Островская Мария Федоровна, которая столкнулась с трудностями того времени, печное отопление, плохое питание. Теперь это современный детский сад: удобный, домашний, красивый, благоустроенный, в котором ослабленные дети получают усиленное питание, оздоровительные процедуры, развитие, способствующее легкой адаптации детей в будущей их школьной жизни.
Социальное партнерство МКДОУ осуществляет с РГПУ, с областным лечебно-физкультурным диспансером, с внешкольным центром «Досуг», ИПК и ПРО, Детской поликлиникой № 1.

Юридический адрес/Фактический адрес:
г. Ростов-на-Дону,
ул. 13-я линия,3
Телефон: 251-06-55
Учредителем МКДОУ №100 является муниципальное образование «Город Ростов-на-Дону». Функции полномочия учредителя осуществляет Управление образования города Ростова -на- Дону
Юридический адрес Управление образования:
344002, Ростовская область г. Ростов-на-Дону ул. Обороны, 76

Образование осуществляется на русском языке