Кружки
Дистанционное обучение. Сидим дома. Вместе.
Ежедневное меню

Вдохновение

Кружки

Дополнительное образование детей – это единый, целенаправленный процесс, объединяющий воспитание, обучение и развитие личности, важнейшая составляющая образовательного пространства, социально востребованная, открытая и свободная от стандартного подхода: постоянно обновляется его содержание, методы и формы работы с детьми, возможна творческая, авторская позиция педагога.

Работа кружков способствует всестороннему развитию ребенка-дошкольника, раскрытию его творческих возможностей и способностей. Свободный выбор ребенком вида деятельности раскрывает социально значимые качества личности: активность, инициативность, самостоятельность, ответственность.

В МКДОУ реализуются кружки следующей направленности:

«Будем с песенкой дружить»
(вокальное)
В процессе игровых занятий дети знакомятся с основами музыкальной грамоты; развивается ритм, ладовое чувство и певческие способности, природная музыкальность детей.

«Развивайка»
(познавательное)
На каждом занятии ребенок отправляется в сказочное путешествие, где его ждут интересные задания, игры и испытания. Помогая героям сказок и мультфильмов выполнять задания, дети удовлетворяют потребность в личностной заинтересованности и осознании собственной значимости.

«Увлекательная математика»
(познавательное)
Формирование количественных и пространственных представлений является важным условием полноценного развития на всех этапах дошкольного детства. Они служат необходимой основой для дальнейшего обогащения знаний об окружающем мире, успешного овладения системой общих и математических понятий в школе.

«Пластилиновое чудо»
(художественно-эстетическую)
Этот жанр представляет собой создания лепных картин с изображением более или менее выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности, с применением нетрадиционных техник и материалов.

Фотоотчет работы кружков