Единый урок безопасности

Я родитель

Акция #ярисуюмелом

22 июня "День памяти и скорби"

22 июня одна из самых печальных дат в истории. В этот день в1941году началась Великая Отечественная война. Нарушив границы нашей необъятной Родины, сотни самолётов и танков фашистских войск, ринулись на нашу землю. На своём пути они жгли города и деревни, вместе с людьми живущими там. Весь народ встал на защиту своей Родины.

Этот день указом президента России установлен как день памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945г. Мы называем его «День памяти и скорби».

На всей территории нашей страны в этот день приспускаются государственные флаги, а мы все вместе склоняем головы, чтобы почтить память тех кто погиб в бою, был замучен в фашистских лагерях, умер от голода и лишений в тылу.

Мы чтим и помним всех кто отстоял родную землю порой ценой собственной жизни.

Гордимся мужеством стойкостью и героизмом солдат и офицеров, самоотверженным трудом тех, кто ковал победу в тылу – женщин, детей, стариков.

Мы стараемся рассказать детям об этом дне, о тех, кто первыми приняли удар фашистской Германии, о тех, кто трудился в тылу, кто видел и осознал ужасы войны.

В преддверии праздника "Дня медицинского работника" воспитанники нашего детского сада приготовили поздравление для всех медработников страны!

Поздравляем Вас от души
С профессиональным днем,
Вам желаем счастья в нем!
Побольше летнего тепла,
Здоровья, счастья и добра,
Веселых пациентов.
С Днем медика, ура!

"Неделя экспериментов" в нашем детском саду прошла увлекательно и интересно!

Детское экспериментирование – один из методов познавательного развития детей дошкольного возраста.

Чем полезно детское экспериментирование? Поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес.

У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы.

Появляется контакт с предметами, что позволяет понять их качества и свойства.

И, конечно, детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их самооценку.

Неделю наши воспитанники детского сада наблюдали за различными объектами, проводили опыты и эксперименты с водой, песком и магнитом.

#Флешмобы и акции в соцсетях
Участие дежурной группы 1 "Теремок" в акции "Флаги России. 12 июня"

Воспитанница подготовительной группы Моисеенко Александра, сидя дома активно участвует вместе с нами во всех мероприятиях!

В преддверии празднования праздника «Дня России» воспитанники нашего детского сада поучаствовали в флешмоб «Флаги России.12 июня"

Родина - это место, где ты родился. Но человек не всегда остается в том месте, где родился, поэтому Родина - это твой город, дом, в котором ты живешь, твой двор, улица, детский сад. Это - твоя страна.
Ребята из дежурной группы № 2 «Семицветик» всю прогулку посвятили рисованию цветными мелками на асфальте на тему «День России»

5 июня прошли мероприятия в нашем детском саду посвященные дню рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина!
Дети дежурной группы "Семицветик" просмотрели презентацию, вспомнили стихи и сказки А.С.Пушкина.
А на прогулки к нам пришёл в гости Кот Ученый и поиграл с детками!

5 июня Всемирный день охраны окружающей среды! Берегите природу!

Лето!Лето!
4 июня "День улыбок" в детском саду прошёл в творческом процессе!
Детки с помощью аппликации и лепки из пластилина, сделали веселых смайликов.

2 июня в нашем детском саду прошёл "День друзей"! Дети рисовали рисунки и рассказывали о своих друзьях!

В преддверии праздника "День защиты детей"
примите поздравления от коллектива детского сада № 100!