Родителям

Приказ "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования."
Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону №604 от 15.07.2015г "Об утверждении размера оплаты, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми"

Порядок приема
В МКДОУ№100 принимаются дети в возрасте от 3лет до 7 лет

Для зачисления в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:
- направление (санаторной карты) ГБУ РО «Противотуберкулезного диспансера»;
- Копию документа, удостоверяющих личность родителя (законного представителя)
- Либо копию документа удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ с переводом на русский язык
- Копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
- Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.
- Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
Оформить и подписать у заведующей:
- договор между учреждением и родителем;
- заявление о зачислении ребенка в детский сад;
Для медсестры:
- медицинскую карту Форма № 026/у-2000 утвержденная Министерством здравоохранения Российской Федерации
- сертификат прививок;
- копию свидетельство о рождении
- копию медицинского полиса (1шт).

Информация по компенсации
 На основании Федерального закона№273 от 21.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Правила посещения

• - Прием детей в МКДОУ осуществляется с 7 ч. 00 мин. до 8 ч. 00 мин.
  • - О предстоящем отсутствии ребенка по болезни или иным обстоятельствам информировать администрацию МКДОУ и/или воспитателя МКДОУ не позднее 8 часов 00 минут.
  • - О выходе ребенка в детский сад после отсутствия уведомить администрацию МКДОУ заблаговременно, не менее чем за 1 день.
  • - Родители (законные представители) обязаны: лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним; лицам, не достигшим 16-летнего возраста; лицам, находящимся в состоянии опьянения.
  • - Приводить ребенка в детский сад следует в опрятном виде: чистой одежде и обуви, с носовым платком (со специальной меткой), летом – в головном уборе; только здоровым и не допускать неполного вылечивания.
  • - Не приводить ребенка в детский сад с предметами, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья детей.
  • - Забирать ребенка не позднее 19 часов 00 минут.

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Зимние памятки

ПАМЯТКИ

75 лет победе