Кружки
Дистанционное обучение. Сидим дома. Вместе.
Ежедневное меню

Единый урок безопасности

Я родитель

Вдохновение

Решаем вместе

МКДОУ №100

Приветствуем Вас на сайте
муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения
города Ростова-на-Дону
"Санаторный детский сад для детей с туберкулезной интоксикацией № 100"

Родителям

Приказ "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования."
Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону №604 от 15.07.2015г "Об утверждении размера оплаты, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми"

Порядок приема
В МКДОУ№100 принимаются дети в возрасте от 3лет до 7 лет

Для зачисления в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:
- направление (санаторной карты) ГБУ РО «Противотуберкулезного диспансера»;
- Копию документа, удостоверяющих личность родителя (законного представителя)
- Либо копию документа удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ с переводом на русский язык
- Копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
- Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.
- Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
Оформить и подписать у заведующей:
- договор между учреждением и родителем;
- заявление о зачислении ребенка в детский сад;
Для медсестры:
- медицинскую карту Форма № 026/у-2000 утвержденная Министерством здравоохранения Российской Федерации
- сертификат прививок;
- копию свидетельство о рождении
- копию медицинского полиса (1шт).

Информация по компенсации
На основании Федерального закона№273 от 21.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Правила посещения

• - Прием детей в МКДОУ осуществляется с 7 ч. 00 мин. до 8 ч. 00 мин.
  • - О предстоящем отсутствии ребенка по болезни или иным обстоятельствам информировать администрацию МКДОУ и/или воспитателя МКДОУ не позднее 8 часов 00 минут.
  • - О выходе ребенка в детский сад после отсутствия уведомить администрацию МКДОУ заблаговременно, не менее чем за 1 день.
  • - Родители (законные представители) обязаны: лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним; лицам, не достигшим 16-летнего возраста; лицам, находящимся в состоянии опьянения.
  • - Приводить ребенка в детский сад следует в опрятном виде: чистой одежде и обуви, с носовым платком (со специальной меткой), летом – в головном уборе; только здоровым и не допускать неполного вылечивания.
  • - Не приводить ребенка в детский сад с предметами, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья детей.
  • - Забирать ребенка не позднее 19 часов 00 минут.

Правила внутреннего распорядка воспитанников

Положение об организации пропускного режима в МКДОУ № 100;

Памятки 2022 года

Как защитить ребёнка от негативного влияния гаджетов?

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Памятки 2021 года

ВСЕГО 11 "НЕ" может предотвратить травматизм на железнодорожном транспорте!

Памятки 2020 года

ПАМЯТКИ