Структура и органы управления образовательной организацией
 Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах единоначалия и коллегиальности.
Руководство МКДОУ № 100 осуществляется в соответствии с Уставом детского сада и действующим законодательством Российской Федерации на принципах единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом МКДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МКДОУ.
В МКДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников МКДОУ
  • Педагогический  совет
  • Совет МКДОУ

Общее собрание трудового коллектива - В управлении МКДОУ принимает участие Общее собрание работников МКДОУ. В состав общего собрания могут входить с правом решающего голоса все работники МКДОУ.
Положение об Общем собрании трудового коллектива МКДОУ №100

Педагогический совет - Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический Совет - коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников МКДОУ, способствует совершенствованию воспитательно-образовательного процесса;
Положение о педагогическом совете

Совет МКДОУ№100  - Общее руководство МКДОУ осуществляет Совет МКДОУ, состоящий из работников МКДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников по равной квоте от каждой категории.
Положение совете МКДОУ №100

Структурные подразделения МКДОУ № 100
не имеет структурных подразделений.