Организация образовательного процесса в МКДОУ регламентируется следующими документами:
Уставом МКДОУ, Договором о взаимоотношении с родителями (законными представителями), а также другими локальными актами МКДОУ:
• образовательной программой;
• годовым планом работы на текущий учебный год;
• годовым календарным учебным графиком и расписанием непосредственной образовательной деятельности, разрабатываемыми и утверждаемыми МКДОУ на основании санитарных правил и норм;
• тематическими планами воспитателей и специалистов;
• иными документами в соответствии с действующим законодательством.
Режим образовательной деятельности в МКДОУ осуществляется и регламентируется расписанием, утвержденным заведующим МКДОУ.
МКДОУ устанавливает последовательность, продолжительность деятельности детей, сбалансированность ее видов, в соответствии с содержанием реализуемых образовательных программ и действующими СанПиН.
Уровень образования - дошкольное образование
Форма обучения - дневная (очная)
Нормативный срок обучения - 5 лет
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский
На 01.09.2019 г. количество воспитанников в МКДОУ № 100 составляет 95 человек.

Направления основной образовательной деятельности, проводимой в МКДОУ:
- познавательно-речевое;
- художественно-эстетическое;
- социально-личностное;
- физкультурное.

Основная образовательная программа

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР

Адапт. программа для детей с РАС МКДОУ № 100

Календарный график

Годовой план

Расписание непосредственно образовательной деятельности МКДОУ № 100 2019-2020 уч. год

Режим дня (холодный период)

Режим дня (тёплый период)

В МКДОУ № 100 реализуются адаптированные программы.
Электронное обучение и дистанционные технологии не используются

В МКДОУ, на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности от 15.09.2016 № 6458 реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.